Живой памятник героям
Сегодня, 18 марта в России стартует Международная акция «Сад Памяти», приуроченная к 80-летию Великой Победы.
Ежегодно в рамках акции высаживают 27 млн деревьев в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал свою родину. За пять лет проведения акции было высажено уже 130 млн деревьев — не только по всей России, но и в 78 странах мира.
Мероприятие символизирует преемственность поколений и безмерную благодарность потомков. Это не просто эколого-патриотический проект, это живой памятник героям, отдавшим свои жизни за наше будущее.
Традиционно Международная акция «Сад Памяти» стартует в Крыму, после чего к ней присоединятся и другие регионы страны.
«Сад Памяти» является важным мероприятием в юбилейный год 80-летия Победы. Шестой сезон международного проекта станет ключевым событием в праздничных мероприятиях.
Каждый человек сможет принять участие в акции и внести свой вклад в историю, в сохранение и приумножение лесов России. Для этого надо зарегистрироваться на сайте акции (сад-памяти.рф), выбрать свой регион и посадить дерево самостоятельно или с помощью организаторов. Инвентарь и посадочный материал выдадут на месте.
