Встреча ученых ФБУ «СПбНИИЛХ» с профессором и студентами Университета Восточной Финляндии

10 апреля 2014 года в ФБУ «СПбНИИЛХ» состоялась встреча ученых Института с группой студентов Университета Восточной Финляндии и их руководителем Тимо Карьялайненом, профессором Научно-исследовательского института леса Финляндии (Metla). Молодые исследователи из Финляндии прибыли в Петербург по программе изучения лесного хозяйства Северо-Запада РФ в рамках ознакомительной поездки на предприятия лесной отрасли Северо-Западного региона и в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет. Организатором поездки выступил Университет Восточной Финляндии.

С приветственным словом к участникам обратились директор ФБУ «СПбНИИЛХ» Игорь Анатольевич Васильев и профессор Тимо Карьялайнен.

В ходе встречи участники ознакомились с общей концепцией деятельности ФБУ «СПбНИИЛХ», основными направлениями научно-исследовательской деятельности и планами научно-исследовательских работ Института, а также деятельности Совета молодых ученых Рослесхоза. Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» выступили с докладами, которые вызвали большой интерес гостей. После выступлений состоялась дискуссия, на которой обсудили все возникшие вопросы.

Встреча состоялась в рамках российско-финляндского сотрудничества, а также на основании Меморандума о взаимопонимании между ФБУ «СПбНИИЛХ» и Metla от 10 февраля 2010 г.

Мероприятия такого рода способствуют укреплению взаимодействия научных и образовательных организаций России и Финляндии; организации совместных научных исследований на взаимовыгодных условиях; содействия доступу молодых исследователей к уникальным установкам, имеющимся у партнеров; а также обмена информацией и повышения уровня знаний об особенностях состояния и функционирования лесной отрасли в разных странах.

 
Яндекс.Метрика