Всемирный лесной конгресс

Специальный выпуск журнала «Новости МСНИРО» (IUFRO News) о деятельности Международного союза лесных исследовательских организаций посвящен событиям XV Всемирного лесного конгресса, который состоялся в мае 2022 г. в Сеуле, Корея.

Материалы очередного выпуска журнала акцентируют внимание на мероприятиях с участием МСНИЛО. Отдельный раздел посвящен 17-й сессии Форума Организации Объединенных Наций по лесам (Нью-Йорк, США, 9-13 мая 2022 г.).

На Всемирном лесном конгрессе состоялась презентация глобального отчета IUFRO-GFEP ПО REDD+ . Этот оценочный отчет, подготовленный Глобальной группой экспертов по лесам (GFEP) МСНИЛО, демонстрирует влияние реализации СВОД+ на леса, углерод, биоразнообразие и людей. Авторы отчета рассказали о текущих проблемах и компромиссах при внедрении REDD+, а также рассмотрели возможные пути на будущее.

Во время WFC IUFRO совместно с ФАО и ITTO организовал параллельное мероприятие, где были представлены выводы и рекомендации последнего и крупнейшего проекта глобального образования в области лесопользования, который осуществлялся в течение последних трех лет и недавно завершился. Исследование лесного образования выявило пробелы на уровнях начального, среднего и высшего образования, а также профессионально-технического обучения и содержит рекомендации, которые были рассмотрены на этом заседании.

Кроме того, в этом выпуске представлены краткие биографические очерки ученых-лесоводов, удостоенных почетного членства (с 1953 г.), премии за научные достижения (SAA, с 1971 г.) и награды за выдающиеся заслуги (DSA, с 1981 г.) Международного союза лесного хозяйства Научно-исследовательские организации (IUFRO).

В 5-й выпуск журнала вошел и Годовой отчет IUFRO, который по своему формату отличается от предыдущих. Избранные виды деятельности отделов, целевых групп, специальных программ и проектов представлены в тематических блоках. Здесь же представлены анонсы предстоящих событий и совещаний по линии IUFRO.

Выпуск №5, 2022 (51) IUFRO доступен для скачивания здесь: iufro.org.

Справочно:

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства является членом Международного союза лесных исследовательских организаций (IUFRO.IUFRO). Основанный в 1892 году, он способствует глобальному сотрудничеству в области исследований, связанных с лесами, и улучшает понимание экологических, экономических и социальных аспектов лесов и деревьев. В него входят более 15 000 ученых из 125 стран мира.

Международный союз ученых-лесоводов предлагает глобальную сеть для добровольного сотрудничества и обмена информацией. Она открыта для всех лиц и организаций, занимающихся исследованиями в области лесного хозяйства, лесных товаров и смежных дисциплин.

 
Яндекс.Метрика