Веб-сервис для лесопользователей

Учёные Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства разработали и запатентовали для ЭВМ Программу для сбора и обработки данных о планируемых и реализованных мероприятиях по сохранению экологического потенциала лесов, адаптации к изменениям климата и повышению устойчивости лесов в субъектах РФ.

Веб-приложение riskyforest.ru представляет собой систему управления базой данных отчётов о выполненных мероприятиях по таким лесным климатическим рискам, как изменение продуктивности лесов, их видового (породного) состава, увеличение числа лесных пожаров и площадей, пройденных огнём, вспышки массового размножения вредных организмов и других.

Программа предназначена для автоматизации и стандартизации сбора и обработки отчётов субъектов РФ и предоставления статистической информации в виде сводных таблиц и графиков в формате .xlsx. 

Riskyforest.ru выполнена в виде веб-сервиса, что позволяет использовать его с любого компьютера, имеющего доступ в интернет и веб-браузер. Взаимодействие с сервисом происходит по защищенному протоколу HTTPS, обеспечивающему шифрование всех передаваемых данных. 

Программа для сбора и обработки данных о планируемых и реализованных мероприятиях по сохранению экологического потенциала лесов, адаптации к изменениям климата и повышению устойчивости лесов в субъектах РФ разработана в СПбНИИЛХ в рамках государственного задания по аналитическому и организационно-методическому обеспечению реализации государственной климатической политики в области лесного хозяйства.

Подробнее о разработках и изобретениях учёных Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства можно узнать на официальном сайте Института

 
Яндекс.Метрика