Валидация и верификация парниковых газов

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства успешно завершил процедуру расширения области аккредитации по валидации и верификации парниковых газов.

Экспертная группа Федеральной службы по аккредитации Министерства экономического развития РФ в ходе выездной экспертизы провела оценку соответствия отдела валидации и верификации парниковых газов СПбНИИЛХ (уникальный номер в реестре аккредитованных лиц: RA.RU.150014) в качестве органа по валидации и верификации парниковых газов.

В расширенную область аккредитации входит теперь и валидация проектов по парниковым газам в следующих видах деятельности: 

  • 02.10 - Лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность; 
  • 02.20 - Лесозаготовки; 
  • 02.30 - Сбор и заготовка пищевых ресурсов, недревесных ресурсов и лекарственных растений; 
  • 02.40 - Предоставление услуг в области лесоводства и лесозаготовок.

Сотрудники отдела валидации и верификации парниковых газов СПбНИИЛХ показали свою компетентность в области валидации проектов по парниковым газам, знание актуальных нормативно-правовых актов, навыки работы в команде и решения практических задач. Эксперты Росаккредитации высоко оценили уровень профессиональной подготовки специалистов отдела.

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства является одним из первых учреждений в Российской Федерации, получивших аккредитацию в качестве органа по валидации и верификации парниковых газов в области лесного хозяйства. Это позволяет расширить сферу деятельности Института, открывает новые перспективы для научно-практических исследований в области адаптации к климатическим изменениям, совершенствования углеродного регулирования.

 
Яндекс.Метрика