Утрата

11 ноября 2020 года на 60-м году жизни скоропостижно скончался начальник отдела лесного проектирования СПбНИИЛХ СЕРГЕЙ МАРКОВИЧ ХАНОВ.

Сергей Маркович окончил Ленинградский ордена Ленина кораблестроительный институт по специальности приборостроение. Последние годы он посвятил работе в Санкт-Петербургском НИИ лесного хозяйства.

За годы работы в СПбНИИЛХ Сергей Маркович руководил и непосредственно участвовал в выполнении ряда научно-исследовательских работ. Успешно занимался проектными работами, экспертизой лесных планов субъектов Российской Федерации, включая разработку лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов Архангельской, Иркутской, Новгородской, Ленинградской областей, Республики Коми. 

Сергей Маркович был признанным специалистом по созданию тепличных комплексов по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой для ряда субъектов Российской Федерации – Екатеринбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калуги, Томска, Хабаровска и многих других регионов. Его всегда отличали такие качества как высокий профессионализм и компетентность.

Это был достойный человек, чуткий, отзывчивый товарищ, отличавшийся жизнерадостностью и творческим подходом. Он всегда пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

Коллектив Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства  выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Сергея Марковича Ханова. Добрая память о нем надолго сохранится в наших сердцах.

 
Яндекс.Метрика