Точки соприкосновения науки и образования

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства подписал соглашение о сотрудничестве с Уральским государственным лесотехническим университетом.

Старейшие профильные научно-исследовательское и образовательное учреждения страны обладают богатым опытом в деле охраны, защиты и воспроизводства лесов, в области новых подходов к использованию лесов и при совместной работе могут значительно ускорить темпы развития научной и хозяйственной деятельности. 

Именно о точках соприкосновения и шёл разговор на совещании в УГЛТУ, в котором приняли участия врио директора СПбНИИЛХ А.В. Константинов и заместитель директора А.А. Степченко, ректор университета Е.П. Платонов и представители кафедр Института леса и природопользования УГЛТУ. 

Руководители СПбНИИЛХ рассказали о работе НИИ, основных направлениях научной и хоздоговорной  деятельности в области лесного хозяйства. Представители университета поделились своим опытом подготовки специалистов по таксации, лесоустройству, землеустройству, лесопромышленного производства и экологии. Участники совещания обсудили возможные варианты сотрудничества в различных научных исследованиях в лесном хозяйстве.

После совещания А.В. Константинов и А.А. Степченко ознакомились с новой территорией Уральского сада лечебных культур им. проф. Л.И. Вигорова.

 
Яндекс.Метрика