Состоялся Выездной практический семинар рабочей группы Федерального агентства лесного хозяйства

25 сентября 2018 года состоялся Выездной практический семинар рабочей группы Федерального агентства лесного хозяйства «Интенсификация лесного хозяйства». Семинар организован как часть конференции «Эффективное лесовосстановление при интенсивном лесном хозяйстве, рубки ухода в молодняках» в рамках основной программы Петербургского международного лесопромышленного форума 2018. 

От ФБУ «СПбНИИЛХ» в семинаре принял участие Романюк Борис Дмитриевич, начальник НИО лесопользования и лесоустройства.

Место проведения мероприятия - Ленинградская область, г. Волосово, Волосовское лесничество. 

Тема семинара: «Различия и особенности старых и новых правил (заготовки древесины, лесовосстановления и проведения рубок ухода) при планировании лесовосстановления и лесохозяйственных мероприятий».

Мероприятие организовано с целью обсуждения разных подходов к планированию, проведению и контролю выполнения лесовосстановительных и лесохозяйственных мероприятий по новым и старым нормативам, а также актуальных вопросов проведения лесоустройства, составления лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов по модели интенсивного лесного хозяйства (ИЛХ).

Организаторами семинара выступили: Департамент Лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, International Paper, Союз лесопромышленников Ленинградской области.

 
Яндекс.Метрика