Состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационные направления развития лесного комплекса»

В период с 04 по 05 октября 2018 года на базе Воронежского Государственного Лесотехнического Университета имени Г.Ф. Морозова состоялась Международная научно-практическая юбилейная конференция «Инновационные направления развития лесного комплекса» (посвященная 100-летию Воронежской Лесной школы). 

Приветственные слова к юбилею прозвучали от представителей правительства Воронежской областной думы и городской администрации, заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства – Е.С. Комар 

От ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие директор И.А. Васильев, заместитель директора по научной работе А.В. Константинов, заместитель директора Н.А. Петрунин, аналитик  И.А. Сергеев,  мл. научный сотрудник Е.А. Кушнир.

Директор И.А. Васильев в торжественной обстановке поздравил университет со столетием Воронежской лесной школой.  

В рамках конференции прошли следующие научные секции: лесное и лесопарковое хозяйство; лесные культуры, генетика, селекция, семеноводство и биотехнологии; экология и биология лесных экосистем; экономика и менеджмент в лесном секторе; добыча, переработка и использование лесных ресурсов; технологии механизации лесного хозяйства; влияние автомобильного транспорта на окружающую среду.

Заместитель директора по научной работе А.В. Константинов на секции «Лесное и лесопарковое хозяйство» выступил с докладом «Экономические последствия будущих изменений климата в лесном секторе России».

В работе секций приняло участие более 100 ученых и специалистов из разных областей лесной науки. 

Отметив актуальность, высокую научную и социальную значимость проблем, обсуждаемых на научных секциях, участники конференции, признают важность и значимость проведения подобных мероприятий.

 

 
Яндекс.Метрика