Соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали директор СПбНИИЛХ П.А. Рыченков и проректор по стратегии и работе с органами власти университета Д.А. Семёнов.

Подписание состоялось в Финансовом университете в ходе круглого стола, посвящённого обсуждению вопросов сотрудничества, совместных исследований и проектной деятельности. В заседании также приняли участие заместители директора СПбНИИЛХ А.Г. Третьяков и А.А. Степченко.

Среди актуальных совместных задач было выделено сотрудничество экспертов научно-исследовательского института и представителей Департамента математики университета, нацеленное на обучение нейросетей прогнозированию воспроизводства и сохранения лесного хозяйства.  

В рамках подписанного соглашения взаимодействие между университетом и научно-исследовательским институтом будет охватывать широкий круг направлений, включая разработку профильных образовательных и научно-исследовательских программ, поддержку проектной деятельности студентов, организацию практико-ориентированных стажировок.

Директор СПбНИИЛХ П.А. Рыченков отметил значимость совместной работы над системой, которая будет способствовать развитию лесного хозяйства и подчеркнул важность обмена опытом в деле подготовки высококвалифицированных научных кадров.

В заключение встречи стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет способствовать развитию отрасли, модернизации соответствующей инфраструктуры и послужит драйвером для запуска новых проектов.

 
Яндекс.Метрика