Соединяя леса, науку и людей

Международный союз лесных исследовательских организаций (IUFRO) опубликовал полную версию годового отчета о своей деятельности за 2021 год. Он отличается от предыдущих новым дизайном и структурой.

В отчете освещаются виды деятельности отделов, целевых групп, специальных программ и проектов по тематическим блокам и предлагаются гиперссылки для получения дополнительной информации о подразделениях МСНИРО и многом другом.

Новый подход был принят, чтобы использовать информацию, собранную для Стратегического плана действий, и перейти от простого формата документации к формату коммуникации. Несмотря на множество проблем, с которыми сегодня сталкивается мир, IUFRO и глобальное научное лесное сообщество по-прежнему глубоко привержены совместной разработке и эффективному обмену знаниями и инновациями, необходимыми для создания лучшее будущее для лесов и всех, кто зависит от основных товаров и услуг, которые они обеспечивают.

Тематические блоки в этом отчете освещают широкий спектр деятельности IUFRO. Основные кластеры:

  • Понимание и реагирование на изменение климата;
  • Восстановление лесных экосистем и ландшафтов;
  • Продвижение гендерного равенства и лесного образования;
  • Решение социальных аспектов лесов;
  • Инновации для устойчивого лесопользования и биоэкономики.

Специальная глава посвящена цифровому мероприятию, посвященному Всемирному дню IUFRO, которое представляло собой 24 часа общения в сети с 79 сеансами в прямом эфире, включая три научно-политических форума, и 50 вкладами статического контента по темам исследований, связанных с лесами. Он проходил в трех часовых поясах - Африка/Европа, Северная/Южная Америка и Азия/Океания, и на него зарегистрировалось более 3000 участников из более чем 100 стран мира.

Годовой отчет IUFRO за 2021 год публикуется только в Интернете. Его можно скачать по адресу: iufro.org

Для справки:

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства является членом Международного союза лесных исследовательских организаций (IUFRO.IUFRO). Основанный в 1892 году, он способствует глобальному сотрудничеству в области исследований, связанных с лесами, и улучшает понимание экологических, экономических и социальных аспектов лесов и деревьев. В него входят более 15 000 ученых из 125 стран мира.

Международный союз ученых-лесоводов предлагает глобальную сеть для добровольного сотрудничества и обмена информацией. Она открыта для всех лиц и организаций, занимающихся исследованиями в области лесного хозяйства, лесных товаров и смежных дисциплин.

 
Яндекс.Метрика