Серебряные призеры страны

Специалист отдела научно-технической информации СПбНИИЛХ В.А. Кузнецов вновь принимает поздравления с высокой спортивной победой. Сборная команда Санкт-Петербурга по регби на колясках, в составе которой Владимир тренируется уже второй год, вновь стала серебряным призером чемпионата России.

Финальные игры в этом году проходили в Евпатории. В них приняли участие пять команд – сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Приморского края и Республики Крым. Наши спортсмены красиво обыграли крымчан со счетом 25:31 и всего лишь одно очко уступили в упорной борьбе московским регбистам. Бронзовым призером чемпионата страны стала сборная команда Кузбасса.

Уже второй год подряд петербургские спортсмены становятся серебряными призерами чемпионата России по регби на колясках – одного из командных Паралимпийских видов спорта. Немало побед на их счету и в других, в том числе и международных соревнованиях.  Секрет успеха - в мастерстве и сыгранности спортсменов, от которых требуется недюжая сила и выносливость. 

Игра в регби по накалу страстей на площадке напоминает порой бои гладиаторов: это единственный вид спорта, в котором допускается полный контакт.  Он объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея с шайбой и требует от игроков не только мастерства в передачах и подборах мяча, но и виртуозного скоростного владения коляской. Это спорт поистине сильных и мужественных людей. 

Коллектив Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства  поздравляет Владимира и его команду с высокой спортивной наградой и желает успехов и новых побед на национальных и международных соревнованиях.

 
Яндекс.Метрика