Руководство ФБУ «СПбНИИЛХ» приняло участие во Всероссийском совещании по лесовосстановлению

1 июня 2015 г. в Архангельске состоялось Всероссийское совещание по лесовосстановлению, в котором приняли участие директор И.А. Васильев и начальник научно-исследовательского отдела лесопользования и лесоустройства Б.Д. Романюк.

Открывший совещание руководитель Рослесхоза И.В. Валентик обозначил перед собравшимися представителями органов исполнительной власти, региональных лесных ведомств, науки и бизнеса важнейшую задачу - повышение качества воспроизводства лесов. 

Б.Д. Романюк в своем выступлении дал подробное объяснение подхода к воспроизводству лесов, предложенный в рамках разработанной СПбНИИЛХ концепции интенсификации использования лесов, которая уже одобрена на совещании у руководителя Рослесхоза и в настоящее время вынесена на широкое общественное обсуждение.

На совещании при участии всех заинтересованных сторон были детально проработаны и другие актуальные  вопросы лесовосстановления в России: обеспечение контроля за качеством воспроизводства лесов, уходы за молодняками, применение современных технологий.

 
Яндекс.Метрика