Поздравляем с победой!

Молодые ученые Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства вновь вошли в число победителей Конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых учёных научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза.

В Федеральном агентстве лесного хозяйства подвели итоги Конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых учёных научно-исследовательских институтов и организаций, который ежегодно проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности и поддержки наиболее талантливых аспирантов и молодых ученых. Среди победителей конкурса - представители СПбНИИЛХ.

Работа старшего научного сотрудника НИО селекции, воспроизводства и химического ухода за лесом Антона Михайловича Постникова по теме «Лесоводственная эффективность применения селективных гербицидов при формировании березняков» заняла 1 место в номинации «Лесовосстановление и лесоразведение». Это уже четвертая по счету победа молодого ученого в престижном конкурсе.

Младший научный сотрудник НИО мониторинга лесных экосистем, аспирант СПбГЛТУ им. С.М. Кирова Екатерина Игоревна Семёнова приняла участие в конкурсе с работой «Динамика биомассы растений в ходе восстановительных сукцессий после сплошных рубок лесов черничной группы серий типов лесов», которая заняла 3 место в номинации «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений».

Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Для справки:

Конкурс молодых ученых является одним из механизмов стимулирования притока в лесную отрасль новых идей и достижений. Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество лесоводов при поддержке Минобрнауки России проводят его ежегодно, начиная с 2011 года.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и финальный). Участниками могут стать молодые ученые и аспиранты в возрасте до 35 лет. Победителям и призерам в каждой номинации выдаются дипломы и памятные подарки.

Представители СПбНИИЛХ ежегодно входят в число победителей.

 
Яндекс.Метрика