Поздравляем с победой!

Научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства Анна Партолина стала победителем Конкурса молодых ученых в номинации «Лесовосстановление и лесоразведение». 

Организаторами конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов и молодых ученых выступают Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество лесоводов. В этом году он проводился уже в десятый раз. За победу боролись 38 представителей лесной науки – авторы 30 научных работ по таким актуальным направлениям лесной отрасли как рациональное лесопользование, повышение эффективности таксационных работ, ускорение роста деревьев, восстановление ягодных плантаций и др.

Разработка НИО селекции, воспроизводства и химического ухода за лесом СПбНИИЛХ, которую представила на конкурс научный сотрудник отдела, кандидат сельскохозяйственных наук Анна Партолина, посвящена борьбе со мхами при выращивании сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой в тепличных комплексах. Эта первая в России подобная технология, позволяющая не только ускорить рост сеянцев, но и снизить общие затраты при их выращивании. 

27 ноября 2020 года в Рослесхозе состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса, главная цель которого поддержать талантливых молодых ученых, привлечь их интерес к исследовательской деятельности и тем самым дать развитие приоритетным научно-техническим направлениям лесной отрасли.

 
Яндекс.Метрика