Поздравляем призеров международных соревнований

Коллектив ФБУ «СПбНИИЛХ» поздравляет со спортивной победой специалиста отдела научно-технической информации ФБУ «СПбНИИЛХ» Владимира Андреевича Кузнецова, который в составе сборной команды Санкт-Петербурга стал бронзовым призером Чемпионата Финляндии по регби на колясках сезона 2018-19.

6-7 апреля на базе Учебно-спортивного центра олимпийской и паралимпийской подготовки Паюлахти (Финляндия) прошли финальные игры Чемпионата Финляндии по регби на колясках сезона 2018-19. 

В финальный день соревнований сборная команда Санкт-Петербурга завоевала бронзовые медали, одержав победу над командой Lokomotiv (Lahti).

Второе место досталось команде Roosters (Helsinki).

Золотые награды увезла команда Trojans (Turku).

Регби на колясках – это игра между двумя командами по четыре игрока в каждой. В 1996 году этот вид спорта дебютировал на Паралимпийских играх в Атланте. 

Целью каждой команды является набор игроками очков путем касания или пересечения линии ворот соперника мячом, над которым осуществляется контроль. Возможны следующие действия с мячом: передача, бросок, удар, крученый удар, дриблинг или передвижение с ним в любом направлении, ограниченном действующими правилами. 

Команда, набравшая большее количество очков к окончанию игры, признается победительницей.

 
Яндекс.Метрика