Поздравляем победителей!

В Федеральном агентстве лесного хозяйства подвели итоги ежегодного конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых учёных научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза, в 2022 году.

Среди победителей - представители Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства. В номинации «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии» первое место присуждено младшему научному сотруднику Исследовательской лаборатории Владимиру ВОЛКОВУ за работу «Подбор мишеней и разработка генетических конструкций для редактирования генома с целью получения стерильных форм осины».

В номинации «Лесовосстановление и лесоразведение» молодые учёные СПбНИИЛХ заняли сразу два призовых места. Старший научный сотрудник НИО селекции, воспроизводства и химического ухода за лесом Антон ПОСТНИКОВ – 2 место за работу «Современные гербициды для ухода за молодняками березы». Младший научный сотрудник НИО мониторинга лесных экосистем Иван НЕДБАЕВ – 3 место за работу «Лесная рекультивация отвалов вскрышных пород месторождения фосфоритов».

Конкурс проводится Рослесхозом при поддержке Минобрнауки РФ с 2011 года в целях  стимулирования научно-исследовательской деятельности и поддержки наиболее талантливых аспирантов и молодых учёных. Представители СПбНИИЛХ ежегодно входят в число победителей.

 
Яндекс.Метрика