Поздравили с юбилеем

Директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства П.А. Рыченков от имени коллектива поздравил сотрудников и ветеранов Федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» со знаменательным юбилеем – 90-летием со дня организации авиационной охраны лесов.

Все эти годы Авиалесоохрана была и остается высокопрофессиональной службой по борьбе с лесными пожарами, в том числе, в условиях удаленной местности и труднодоступности. Инструкторы, летчики-наблюдатели, отважные парашютисты-пожарные и десантники-пожарные, экипажи лесопожарных самолетов, вертолетов и представители авиационных служб защищают от огня народное достояние – лесное богатство нашей страны. 

В приветственном адресе, который вручил директор СПбНИИЛХ коллегам на торжественном мероприятии по случаю юбилея, в частности, говорится:

«Совершенствуя методы и подходы по осуществлению мониторинга пожарной опасности, предупреждения и тушения лесных пожаров, ФБУ «Авиалесоохрана» использует, 
в том числе, разработки, полученные в разное время учеными Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства. Авиалесоохрану и СПбНИИЛХ всегда связывали тесные научные 
и партнерские отношения, которые, без сомнения, будут развиваться и крепнуть в интересах лесного хозяйства  России».

В день славного юбилея сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» от всей души пожелали  Авиалесоохране успехов в важном и нелегком деле охраны лесов от пожаров, а коллективу – доброго здоровья, благополучия и личного счастья.

 
Яндекс.Метрика