Победители конкурса молодых ученых

Директор Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства П.А. Рыченков и заместитель директора по научной работе А.В. Константинов поздравили и торжественно вручили дипломы и памятные подарки победителям конкурса молодых ученых.

Ученые СПбНИИЛХ ежегодно входят в число победителей престижного конкурса научных и опытно-исследовательских проектов аспирантов, молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза. 

В этом году второе место в номинации «Лесовосстановление и лесоразведение» было присуждено старшему научному сотруднику НИО селекции, воспроизводства и химического ухода за лесом Антону Постникову за работу «Экологичный и эффективный метод борьбы с борщевиком Сосновского (Heracleum sosnowskyi Manden) способом инъекции растворов гербицидов».
Младший научный сотрудник НИО мониторинга лесных экосистем СПбНИИЛХ Иван Недбаев занял третье призовое место в номинации «Охрана и защита лесов» за работу «Оценка состояния лесов, находящихся под влиянием крупных металлургических комбинатов».

Для справки:

Конкурс молодых ученых является одним из механизмов стимулирования притока в лесную отрасль новых идей и достижений. Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество лесоводов при поддержке Минобрнауки России проводят его ежегодно, начиная с 2011 года.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и финальный). Участниками могут стать молодые ученые и аспиранты в возрасте до 35 лет. Победителям и призерам в каждой номинации выдаются дипломы и памятные подарки.

 
Яндекс.Метрика