Наука для практики

Вопросы взаимодействия субъектов РФ и научно-исследовательских организаций для научно-технического обеспечения принятия управленческих решений в области лесного хозяйства стали темой совещания, прошедшего в Департаменте лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу. Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства представляли врио директора А.В. Константинов и заместитель директора А.А. Степченко.

В работе совещания приняли участие руководители органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений всех шести регионов Уральского федерального округа, а также подведомственные Рослесхозу НИИ. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, связь с регионами была налажена посредством видеоконференции.

В ходе встречи заместитель директора СПбНИИЛХ А.А. Степченко выступил перед коллегами с докладом об основных направлениях научно-исследовательской деятельности института, его возможностях, научно-технической продукции и услугах и призвал к более тесному сотрудничеству. Было подчеркнуто, что научное обеспечение содействует качественному развитию лесного хозяйства.   

По итогам совещания принято решение органам исполнительной власти Уральского федерального округа, уполномоченным в области лесных отношений, направить в научные организации предложения по наиболее значимым проблемным вопросам, требующим научно-технического обеспечения.

 
Яндекс.Метрика