Национальный лесной форум

26 марта 2019 года в Тамбове стартовал первый этап Национального лесного форума, проводимого под эгидой Государственной Думы и при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Администрации Тамбовской области.

В работе одной из площадок форума «Лесное законодательство в действии» принял участие заместитель директора ФБУ «СПбНИИЛХ» Н.А. Петрунин. Главными вопросами, обсуждения, стали борьба с пожарами, лесовосстановление, система проведения биржевых торгов на заключение договора аренды лесных участков.

Кроме того, участники площадки представили свое видение вопросов реализации стратегии развития лесной отрасли РФ до 2030 года, а также рассказали, почему, на их взгляд, не работают те или иные нормы законов в лесной отрасли, и что необходимо сделать, чтобы они стали более эффективными.  

Предложения, которые были озвучены участниками форума, будут вынесены на обсуждение в регионах РФ. Кроме того, они будут включены в итоговые рекомендации, которые в последующем будут направлены в Государственную Думу и профильные ведомства. 

Источник: Национальный лесной форум 2019

 
Яндекс.Метрика