Международный лесной форум

В Вологде начал свою работу Международный лесной форум и выставка "Российский лес".  Он собрал около 3 тысяч экспертов лесной отрасли, представителей власти, бизнеса и науки. Среди участников -  учёные Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства.

Центральная тема форума - работа лесного хозяйства и ЛПК России в новых экономических условиях. Максимальное внимание будет уделено мерам поддержки, которые принимаются на федеральном и региональном уровнях, новым законодательным инициативам, а также вопросам эффективного лесопользования и лесовосстановления, внедрению передовых технологий.

Работу форума открыл Совет по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Всего же в рамках деловой программы заявлено порядка 15 мероприятий.

Представители СПбНИИЛХ – заместитель директора А.А. Степченко, заведующий конструкторским отделом М.В. Чернов и ведущий специалист Н.В. Шаповал примут участие в совещании «Актуальные вопросы лесовосстановления: перспектива выращивания сеянцев с закрытой корневой системой». Александр Анатольевич выступит с докладом «Отечественное оборудование для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой».

Форум «Российский лес» - это одна из крупнейших экспертных площадок для представителей бизнеса, власти и науки, на которой подводятся итоги работы лесной отрасли за предшествующий период, обсуждается новая стратегия развития. В рамках мероприятий эксперты различных уровней и направлений деятельности обмениваются опытом, строят взаимовыгодные отношения и заключают контракты.

 
Яндекс.Метрика