Международные стандарты

Отдел валидации и верификации парниковых газов Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства перешел в своей работе на применение международных стандартов.

В соответствии с Приказом Федеральной службы аккредитации № 106 от 23 июня 2023 года «Об утверждении плана перехода участников национальной системы аккредитации на применение международных стандартов ISO/IEC 17029:2019 «Оценка соответствия. Общие принципы и требования к органам по валидации и верификации» и ISO 14065:2020 «Общие принципы и требования к органам по валидации и верификации экологической информации», отдел валидации и верификации парниковых газов СПбНИИЛХ перешел на применение новых стандартов ГОСТ Р ИСО/МЭК  17029-2022 «Оценка соответствия. Общие принципы и требования к органам по валидации и верификации» и ГОСТ Р ИСО 14065-2022 «Общие принципы и требования к органам по валидации и верификации экологической информации». 

В рамках данной процедуры были внесены изменения в систему менеджмента отдела, была проведена оценка компетенции персонала. Кроме того, в соответствии с новыми требованиями международных стандартов, сотрудники отдела прошли обучение по программам повышения квалификации.

 
Яндекс.Метрика