Конкурс просветителей

Молодой учёный Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства принял участие и успешно прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов».

Флагманский проект Российского общества «Знание» представляет собой масштабный конкурс просветителей в различных областях знаний. Его цель – дать возможность любому желающему попробовать свои силы в качестве лектора и совершенствовать навыки выступления перед аудиторией.

Уже подведены итоги очного регионального этапа третьего сезона конкурса. По всей стране выступили почти полторы тысячи  человек по таким направлениям, как экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

Эксперты из академической сферы, специалисты медиаиндустрии и мастера публичных выступлений оценивали участников по трем критериям: уникальность темы лекции, формат подачи материала и общая культура лектора.

В Санкт-Петербурге слушания прошли в одном из музейных залов Шуваловского дворца. Жители северной Пальмиры по традиции оказались среди самых активных участников конкурса: сто человек получили высокую оценку экспертного совета и перешли к следующему онлайн-этапу.

Среди региональных победителей – младший научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства И.С. Недбаев. Молодой учёный выступил с лекцией «Ландшафтный подход при выборе пробных площадей в экологических исследованиях».

Финальный отбор запланирован на весну. По его результатам определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

 
Яндекс.Метрика