Экология большого города

Представители Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства приняли участие в крупнейшем на Северо-Западе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования - ХХI Международном форуме «Экология большого города». 

Форум прошёл  при поддержке Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. 2000 специалистов из 50 регионов России собрались в конгрессно–выставочном центре «Экспофорум», чтобы обсудить основные вопросы продвижения и внедрения в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах.

В деловую программу вошли 30 мероприятий в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов, дискуссионных панелей. В них приняли участие делегаты из Санкт-Петербурга, Ленобласти, Москвы, Севастополя, Грозного, Улан-Удэ, Ярославля, Ялты, Астрахани, Оренбурга, Петрозаводска, Реутова, Пскова, Сургута, Орла, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Якутска, Казани, Твери, Нарьян-Мара. 

Дискуссии специалистов, ученых, общественных деятелей были организованы по шести основным направлениям: условия адаптации к изменениям климата, этапы цифровой трансформации экологии, обращение с отходами, формирование комфортной городской среды, изменения в экологическом законодательстве и сбережение водных объектов страны. 

В рамках форума прошла конференция «Вопросы подготовки планов адаптации субъектов РФ к климатическим изменениям, включая планы по декарбонизации отраслей хозяйства», в которой приняли участие сотрудники Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства - НИО мониторинга лесных экосистем и сектора проблем изменения климата В.В. Коларж, И.С. Недбаев, Е.И. Семенова, А.О. Сорока и В.А. Карамышев.

Младший научный сотрудник И.С. Недбаев выступил с докладом «Научно-методическое обеспечение реализации субъектами Российской Федерации мероприятий по адаптации лесного хозяйства к климатическим изменениям».

Запись трансляции конференции доступна на YouTube-канале Экспофорума.

Доклад представителя СПбНИИЛХ начинается с 6:37:28.

 
Яндекс.Метрика