Достойная победа

Со 2 по 6 апреля в Санкт-Петербурге проходил первый круг Чемпионата России по регби на колясках. В соревнованиях приняли участие сборные команды из пяти регионов – Санкт-Петербурга, Москвы, Кемеровской, Новосибирской области и Приморского края.

Победителями первого круга стала сборная команда Санкт-Петербурга. На сегодняшний день – это сильнейшая команда страны, действующий Чемпион России по регби на колясках.

У петербургских регбистов на счету уже немало побед как на национальных, так и на международных соревнованиях. Секрет успеха - в мастерстве и сыгранности спортсменов, от которых требуется недюжая сила и выносливость. Этот вид спорта поистине сильных и мужественных людей.

В составе сборной команды Санкт-Петербурга вот уже несколько лет тренируется наш коллега – специалист отдела научно-технической информации В.А. Кузнецов. Коллектив Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства поздравляет Владимира и его команду с очередной спортивной победой и желает успехов на новых соревнованиях.

Справка:

Регби на колясках считается одной из самых экстремальных Паралимпийских дисциплин среди командных видов спорта для людей с ограниченной двигательной активностью. Это единственный вид спорта, в котором допускается полный контакт. Он объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея с шайбой и требует от игроков не только мастерства в передачах и подборах мяча, но и виртуозного скоростного владения коляской.

 

 
Яндекс.Метрика