Дополнительное образование

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства стал победителем конкурсного отбора на право обучения своих специалистов современным методам управления качеством.

Ежегодно Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с государственной программой «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», проводит среди научных и образовательных организаций города конкурсный отбор на право получения дополнительного профессионального образования в области управления качеством за счёт средств бюджета. 

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства, чья кадровая политика направлена на постоянное повышение квалификации сотрудников, - среди постоянных участников подобных конкурсов. Второй год подряд институт входит в число победителей конкурсного отбора на право обучения по программе «Разработка и сертификация систем менеджмента качества на базе стандартов ИСО серии 9000».

В прошлом году по этой программе прошли обучение и успешно защитили выпускные квалификационные работы молодые учёные сектора проблем изменения климата отдела мониторинга лесных экосистем СПбНИИЛХ. В этом году повысят квалификацию в области управления качеством младшие научные сотрудники отдела валидации и верификации парниковых газов.  

Подготовка высококвалифицированных специалистов в области оперативного и стратегического управления качеством способствует развитию научного и инновационного потенциала НИИ, его конкурентоспособности.

 
Яндекс.Метрика