Директор ФБУ «СПбНИИЛХ» принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации

19 февраля 2015 года  директор ФБУ «СПбНИИЛХ» Васильев Игорь Анатольевич принял участие в парламентских слушаниях  в Государственной Думе Российской Федерации. Слушания были посвящены правовым и экономическим аспектам повышения эффективности и развития лесного комплекса Российской Федерации. Работа велась в режиме прямой трансляции в сети Интернет.

Одним из основных докладчиков выступил Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валентик Иван Владимирович. В своем докладе на тему: «Пути повышения эффективности и развития  лесного комплекса Российской Федерации» И.В. Валентик затронул вопросы воспроизводства и использования лесов, охраны лесов от пожаров, инвестиций в глубокую переработку древесины, учета лесных ресурсов и совершенствования лесного законодательства. Директор ФБУ «СПбНИИЛХ» И.А. Васильев, в числе некоторых других руководителей подведомственных Рослесхозу организаций, был приглашен на мероприятие для осуществления экспертной поддержки руководителя Рослесхоза.

Вел заседание Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашин Владимир Иванович.

 
Яндекс.Метрика