Актуально о лесах

На официальном сайте Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) размещен четвертый в этом году выпуск Лесного информационного щита. Четыре статьи международного билборда посвящены событиям лесного комплекса России, в том числе деятельности старейшего лесного научно-исследовательского учреждения страны, постоянного члена Международного союза лесных исследовательских организаций - Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства.

Публикация «На помощь пришла наука» рассказывает о разработке ученых СПбНИИЛХ высокоэффективной технологии борьбы с борщевиком Сосновского в лесах, которая позволяет не только полностью устранить опасный сорняк, но и при необходимости сформировать на этой площади газон из злаковых трав.

«Лесной информационный рекламный щит» ЕЭК ООН был создан в 2012 году Объединенной рабочей группой  ЕЭК ООН / ФАО по статистике, экономике и управлению лесами для обмена между государствами актуальной информацией о лесах, связанными с ними отраслях экономики, научными изысканиями, проектами и достижениями.

Выпуски информационного билборда выходят раз в квартал и содержат лесные новости из самых разных стран мира. В четвертый, заключительный в этом году выпуск вошли 49 публикации из России, Германии, Нидерландов, Англии, Португалии, Бразилии, Албании, Турции, Индонезии, Перу, Казахстана, Кыргызстана, Республики Молдова.

Это и отчет о совещании «Группы специалистов ЕЭК ООН / ФАО по мониторингу устойчивого лесопользования», ежегодный обзор рынка лесных товаров, передовой опыт создания системной экологической концессии (ECS), последние результаты совместного международного исследования энергии древесины, анализ влияния политики на социальные инновации в лесном хозяйстве и другие актуальные новости и материалы лесного хозяйства различных стран мира.

Подробнее с публикациями четвертого выпуска Лесного информационного щита ЕЭК ООН можно ознакомиться здесь:  unece.org.

 
Яндекс.Метрика