Останови огонь!

С 15 марта по 30 сентября 2025 г. в России проходит федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

Ежегодно порядка 70% лесных пожаров возникают по вине человека. Поэтому, основная цель кампании - снижение числа пожаров с человеческим фактором:

  • информирование людей о причинах пожаров и правилах безопасности;
  • профилактика предотвращения поджогов травы, неосторожного обращение с огнём;
  • привлечение волонтёров, лесничеств, местных жителей к защите природы.

Для этого работники системы лесного хозяйства и других ведомств, представители органов власти, организаций и предприятий, представители общественности организуют и проводят тематические акции, конкурсы, беседы, лекции и другие мероприятия. На федеральных и региональных ТВ выходят социально-значимые видеоролики, в печатных СМИ и на Интернет-ресурсах публикуются тематические материалы.

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к противопожарной  акции «Останови огонь!». Вместе мы сможем сохранить лесные богатства России для будущих поколений!

 
Яндекс.Метрика