XVIII Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

26-28 сентября в г. Санкт-Петербург проходит XVIII Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, собравший вместе для решения важных задач лесного комплекса представителей федеральной власти и власти субъектов, бизнеса, некоммерческих организаций  и науки из России и зарубежных стран.

Обширная программа форума включает в себя ряд мероприятий, среди которых конференции, круглые столы и заседания рабочих групп, посвященные следующим проблемам: стратегия развития лесопромышленного комплекса России, международное сотрудничество и кооперация в лесной индустрии, внедрение модели интенсивного использования и воспроизводства лесов, биоэнергетика и биотехнология в ЛПК и др.

В рамках конференции «Внедрение модели интенсивного использования и воспроизводства лесов» 26 сентября состоялся выездной практический семинар «Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства». Организаторами семинара стали СПбНИИЛХ, International Paper (Тихвинский комплексный леспромхоз) и

Союз лесопромышленников Ленинградской области. Полевая часть семинара проводилась на территории Лисинского учебно-опытного лесхоза в Ленинградской области с целью демонстрации пробных площадей для разработки новых нормативов ведения лесного хозяйства и результатов их применения. Ведущий полевой части – Б.Д. Романюк, начальник научно-исследовательского отдела лесоустройства ФБУ «СПбНИИЛХ».

Б.Д. Романюк также выступит на конференции «Внедрение модели интенсивного использования и воспроизводства лесов», которая состоится 27 сентября в рамках форума, с докладом «Лесохозяйственные и природоохранные нормативы для внедрения модели устойчивого интенсивного лесного хозяйства».

В форуме также принимают участие директор СПбНИИЛХ И.А. Васильев, заместители директора Т.С. Королева и А.Ю. Воробьев.

 
Яндекс.Метрика