Высокий уровень подтверждён

Журнал «Труды Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства» вновь вошёл в «Белый список» наиболее авторитетных научных журналов, созданный и регулярно обновляемый в целях мониторинга и оценки публикационной активности учёных. 

«Белый список» утверждается Межведомственной рабочей группой, созданной Министерством науки и высшего образования РФ из представителей Российской академии наук, РЦНИ, крупнейших отечественных вузов и научных организаций.

Решения  принимаются в соответствии с заключениями Тематических экспертных советов, полученными на основании анализа формальных и библиометрических показателей изданий, оценки общественной экспертизы по основным тематическим направлениям. Оценивается научный уровень статей, актуальность тематики журнала и его востребованность в научном сообществе, уровень учёных, входящих в состав редколлегии, соблюдение издательской и научной этики и др.

Актуальный перечень изданий опубликован на сайте Российского центра научной информации (РЦНИ). В него вошли 29 925 российских и международных научных журналов, среди них - "Труды Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства", который издаётся с 1929 года. 

«Труды СПбНИИЛХ» включён в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и на соискание учёной степени доктора наук, а также в Российскую библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ) и Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science..

Журнал «Труды СПбНИИЛХ» выходит 4 раза в год. Тематика его охватывает такие области научных знаний, как лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация (сельскохозяйственные и биологические отрасли науки). Подписаться на журнал можно с любого номера (подписной индекс 78825).

С анонсом свежего выпуска и архивом журнала можно ознакомится на сайте СПбНИИЛХ.

 
Яндекс.Метрика