«Труды СПбНИИЛХ»

Вышел очередной выпуск научного журнала Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства "Труды СПбНИИЛХ".

В первый в этом году номер вошли научные статьи по результатам исследований в области генетики и селекции лесных культур, лесоустройства и лесоведения. В них затронуты такие темы, как:

  • влияние способа подготовки семян и состава почвенного субстрата на всхожесть и рост сеянцев;
  • оценка пригодности nSSR-локусов ели европейской для мультиплексирования;
  • формирование широколиственных лесов в условиях интенсивной рекреации;
  • анализ возможностей применения разновременных данных дистанционного зондирования Земли для оценки лесовосстановления и др.

Кроме того, опубликована разработанная группой ученых Система научно-технологического прогнозирования и стратегического планирования в лесном комплексе РФ и Предложения по совершенствованию управления лесными хозяйствами регионов на основе методики оценки конкурентоспособности отрасли. 

Напомним, тематика журнала охватывает такие области научных знаний, как: лесоведение и лесоводство, лесная таксация и лесоустройство, лесные культуры, генетика, селекция и биотехнология, теория и практика охраны и защиты лесов, биологические основы ведения лесного хозяйства, экономика, стратегическое планирование и управление в лесном хозяйстве.

На журнал «Труды СПбНИИЛХ» можно подписаться с любого выпуска (номер подписного индекса в каталоге "Урал-Пресс" – 78825). 

Справочно:

Журнал «Труды СПбНИИЛХ» включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), международную информационную систему по сельскому хозяйству и смежным с ним отраслям «Agricultural Research Information System» («AGRIS»). 

Распоряжением Министерства науки и высшего образования РФ от 12 февраля 2019 года №21-р. журнал Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. 

Редакция журнала приветствует полнотекстовые оригинальные статьи, обсуждающие результаты теоретических и практических исследований по обозначенным областям специализации журнала. Кроме того, развернутые рецензии научных изданий, краткие сообщения о значимых для теории и практики лесного хозяйства результатах, а также сведения о состоявшихся мероприятиях научного сотрудничества. 

К публикации своих работ приглашаются магистры, аспиранты, докторанты, научные работники и специалисты лесной, а также смежных отраслей науки. Статьи можно направлять на почту журнала: journal@spb-niilh.ru.

 
Яндекс.Метрика