Стартовала всероссийская осенняя акция «Живи, лес!»

1 сентября 2015 года стартовала всероссийская осенняя акция «Живи, лес!».

Весной 2015 года более трех миллионов граждан откликнулись на призыв Рослесхоза выйти на посадку лесов, которые погибли после пожаров и нашествия вредителей, а также деревьев в городах, парках и скверах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общая площадь посадок составила почти 14 500 гектаров.

В продолжение прекрасной традиции Рослесхоз предлагает присоединиться к осенней всероссийской акции «Живи, лес!», которая пройдет по всей стране с начала сентября до конца октября.

В этот период в российских регионах все желающие смогут принять участие в уборке лесов от мусора и мероприятиях по посадке молодых деревьев в лесу и в парках своего родного города, благоустройстве территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, закладке аллей, сборе семян и желудей.

Мы будем рады каждому гражданину, который примет участие и окажет личную помощь в уборке, благоустройстве и восстановлении лесов и парков родного края, поскольку такая инициатива прибавляет шансов сохранить главное сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты.

 
Яндекс.Метрика