Семинар «Лес без пожара 2012»

В период с 23 по 25 мая 2012 года в Инновационном центре состоялся семинар «Лес без пожара 2012» по теме «Перспективные способы и средства в предупреждении, обнаружении и тушении лесных пожаров», в котором приняли участие 27 представителей 19-ти субъектов РФ.

В работе семинара принял участие Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Трунов Е.С. Учеными института в тематике семинара были освещены вопросы противопожарного обустройства лесов с использованием современных информационных технологий, системы поддержки принятия управленческих решений в борьбе с лесными пожарами, новые способы и средства при обнаружении и тушении лесных пожаров, перспективные огнетушащие составы и рекомендации по их применению, унифицированные шкалы для определения степени пожарной опасности, влияние гидролесомелиорации на пожарную безопасность и многое другое.

В период проведения семинара в Инновационном центре были организованы выставочные стенды по телевизионной системе раннего обнаружения лесных пожаров и перспективным разработкам огнестойких средств индивидуальной защиты.

По окончании семинара его участникам были выданы сертификаты.

Благодарим всех, кто принял участие в нашем семинаре! Будем рады увидеть вас снова!

 
Яндекс.Метрика