Поздравляем с Днём растений!

Ежегодно 18 мая Международный день растений проводится в 44 странах мира под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (EPSO).

В мире всего чуть менее 300 000 видов растений, но насколько же важную роль они играют для существования жизни на нашей планете! Растения не просто дают нам пищу, одежду и кров – они производят атмосферный кислород. Мы в буквальном смысле обязаны им каждым своим вздохом!

Цель Дня растений - вдохновить как можно больше людей в мире обратить свой взор и сердце к удивительным свойствам и красоте растений, их роли в нашей жизни. Особенный акцент делается на привлечение внимания к биологии растений, исключительной важности научных исследований в этой области.

Впервые День растений прошёл в 2012 году. Тогда почти 600 институтов из 39 стран мира подготовили мероприятия, в которых приняли участие многие тысячи посетителей. Эти события передают вдохновение и восхищение растениями коллективному сознанию Европы и всего мира и демонстрируют, что биология растений имеет решающее значение для развития социума в гармонии с окружающей средой сегодня и в будущем.

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства, чья научная деятельность непосредственно связана с биологией растений, поздравляет коллег и всех, кому не безразлично состояние нашей окружающей среды, с этим замечательным праздником – Международным днем растений!

 
Яндекс.Метрика