О лесах российского Севера

Результатами своих исследований поделились ученые Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства на научно-практической конференции «Актуальные вопросы таежного и притундрового лесоводства на Европейском Севере России».

Мероприятие проходило в г. Архангельске и было посвящено 65-летнему юбилею Северного НИИ лесного хозяйства. К обсуждению проблем рационального лесопользования и воспроизводства лесов в сложных климатических условиях Европейского Севера, новых направлений сотрудничества были приглашены ученые профильных научно-исследовательских институтов, специалисты лесного хозяйства, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, образовательных организаций и бизнеса.

В программу конференции вошли пленарное и секционные заседания, стендовые доклады и экскурсии. 

На секционном заседании «Таежное и притундровое лесоводство» с докладом «Формирование березняков на сплошных вырубках в таежной зоне Европейской части России» выступила старший научный сотрудник НИО селекции, воспроизводства и химического ухода за лесом СПбНИИЛХ Л.Н. Павлюченкова.

В работе секции «Проблемы рационального лесопользования» приняла участие младший научный сотрудник НИО мониторинга лесных экосистем А.О. Сорока с докладом «Оценка уровня адаптации к изменениям климата лесов севера Европейской части России».

В рамках юбилейной конференции состоялось заседание Совета молодых ученых Рослесхоза,  в котором приняла участие младший научный сотрудник института Е.И. Семенова.

 
Яндекс.Метрика