Наука об экологии

Среди спикеров Экофестиваля, который проходит в эти дни в СПбГУ – ученые Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства.

Экофестиваль – одно из основных мероприятий «Месяца экологии» в университете. Его миссия - формирование в обществе экологической культуры, включающей в себя рациональное потребление ресурсов и осознание ответственности перед будущими поколениями за состояние природы и окружающей среды.

В первый день его работы около 100 молодых экологов прослушали выступления спикеров из научных, проектирующих, общественных организаций, представляющих возможности практики или работы для экологов. 

Об основных направлениях исследований Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства, о карьерных возможностях в науке  участникам фестиваля рассказал ведущий эксперт отдела валидации и верификации парниковых газов И.С. Недбаев.

Кроме того, в трёхдневную программу фестиваля вошли мастер-классы, тренинги, конкурсы, эковикторина, заседание круглого стола «Эффективное использование электроэнергии, переход на зелёную энергетику и АЭС» и другие мероприятия. Их участники получили ценный опыт для своей дальнейшей экологической деятельности.

 
Яндекс.Метрика