Заместитель директора ФБУ «СПбНИИЛХ» принял участие в семинаре «Построение эффективной системы мониторинга лесных пожаров»

Заместитель директора ФБУ «СПбНИИЛХ» Степченко Александр Анатольевич принял участие в семинаре «Построение эффективной системы мониторинга лесных пожаров», который был организован 9 – 10 декабря 2015 г. в г. Псков Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. А.А. Степченко выступил с докладом «Региональная система раннего обнаружения и поддержки принятия управленческих решений при охране лесов от пожаров». 

В работе семинара участвовали специалисты из разных субъектов Российской Федерации, в том числе, Брянской и Тюменской областей, Республики Коми и других. Департамент лесного хозяйства по СЗФО представлял начальник А.А. Эглит. 

На семинаре была продемонстрирована работа системы мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель». Участники посетили региональный пункт диспетчерской службы, ознакомились с работой лесничеств в части охраны леса от пожаров.

 
Яндекс.Метрика