XXI Петербургский международный лесопромышленный форум

В период с 24 по 26 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее бизнес-мероприятие лесопромышленного комплекса России – XXI Петербургский международный лесопромышленный форум. От ФБУ «СПбНИИЛХ» в нем приняли участие заместитель директора по научной работе, временно исполняющий обязанности директора А.В. Константинов, заместитель директора по финансам А.Ю. Воробьев, заместитель директора А.А. Степченко и начальник НИО лесопользования и лесоустройства Б.Д. Романюк.

Ежегодно форум собирает на своей площадке предпринимателей, экспертов и ученых лесной отрасли со всего мира для обсуждения основных вопросов развития лесопромышленного комплекса и обмена опытом. В этом году в форуме приняли участие свыше 600 человек из 15 стран и 36 регионов России; выступили более 50 спикеров – специалисты федеральных и международных компаний лесопромышленной отрасли.

Накануне открытия форума 24 сентября 2019 года на территории Тихвинского района Ленинградской области состоялся Выездной практический семинар «Работа по Проекту освоения лесов, оформленного по интенсивной модели ведения лесного хозяйства», в котором принял участие  начальник НИО лесопользования и лесоустройства Б.Д. Романюк. Семинарорганизован с целью обсуждения лесохозяйственной практики и взаимодействия с контролирующим органами при работе по новым правилам лесовосстановления, ухода за лесами и заготовки древесины.

В рамках Лесопромышленного форума состоялась конференция «Лесное хозяйство», на которой Б.Д. Романюк выступил с докладом на тему «Внедрение модели интенсивного использования и воспроизводства лесов. Опыт 2019 года». На конференции экспертами были рассмотрены актуальные проблемы лесной отрасли в России и возможные пути их решения; необходимые меры для развития лесного хозяйства и лесной промышленности в России; опыт и результаты внедрения модели интенсивного использования и воспроизводства лесов; основные проблемы текущей модели лесоуправления и другие вопросы лесной отрасли. 

Источник: spiff.ru

 

 
Яндекс.Метрика