Выражаем искренние соболезнования родным и близким Георгия Николаевича, его коллеги и друзья. Вечная память!

В ночь с 20 на 21 июля скоропостижно скончался Георгий Николаевич Коровин.

Выдающиеся способности, три высших образования были изначальным фундаментом его формирования и роста как ученого и одного из руководителей лесного хозяйства страны.

ЛенНИИЛХ был его родным домом. В Институте он создал первую в стране лабораторию применения математических методов для решения проблем лесохозяйственной науки и практики. Вместе со своим товарищами здесь он создал математическую модель развития лесного пожара и модель функционирования плантационного лесного предприятия.

Названные и другие работы Георгия Николаевича получили известность, его пригласили в Москву на пост заместителя председателя Государственного комитета лесного хозяйства СССР. После 1991 года он до последнего дня трудился на ответственных постах Российской Академии наук. И не только там, но еще в разных правительственных и неправительственных структурах, способствуя своим умом, знаниями и авторитетом сохранению и восстановлению лесного хозяйства России.

Основной сферой научных интересов Георгия Николаевича были лесные пожары и их многообразные последствия.

Георгий Николаевич имел высокую и почетную ученую степень члена-корреспондента РАН.

При всем том он был и оставался лесоводом, не изменившим своей профессии, верным другом Института, своих коллег, честным человеком, заботливым мужем, отцом и любящим дедом.

Его смерть – невосполнимая потеря.

Наши искренние соболезнования жене Наталье Вадимовне, родным и коллегам Георгия Николаевича.

Друзья и коллеги по Институту.

 
Яндекс.Метрика