В Вологде состоялась ХХI Международная выставка «Российский лес»

7-9 декабря 2016 года в Вологде состоялась ХХI Международная выставка «Российский лес». В работе научно-практической конференции, организованной в рамках Выставки, принял участие Б.Д. Романюк – начальник НИО лесопользования и лесоустройства ФБУ «СПбНИИЛХ».

Всего в работе Выставки приняли участие 195 предприятий из 19 регионов России и шести иностранных государств. В рамках деловой программы было организовано более 20 совещаний, конференций, круглых столов и выездных мероприятий.

Особое внимание было уделено обсуждению модели интенсификации использования и воспроизводства лесов, а также реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Б.Д. Романюк выступил с докладом, посвященным основным изменениям в нормативно-правовых актах при внедрении интенсивной модели ведения лесного хозяйства.

Кроме того, на мероприятиях были рассмотрены вопросы организации общественного народного контроля природопользования и разработке профессиональных стандартов, эксперты лесного бизнеса и топливно-энергетического комплекса подробно обсудили вопросы развития биоэнергетики.

 
Яндекс.Метрика