В Вологде проводится Международная выставка «Российский лес»

4 — 6 декабря в Вологде проводится Международная выставка «Российский лес», в рамках которой организована Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития лесного комплекса». Выставка проводится в 18-ый раз. В этом году в ней принимают участие 22 региона России и 20 иностранных компаний. Делегации из Польши, Белоруссии и Китая принимают участие в мероприятии в качестве иностранных гостей.

Форум открыл губернатор Вологодской области Кувшинчиков Олег Александрович. Глава региона подчеркнул, что основная задача сейчас — это создание и развитие целостного лесопромышленного кластера. Федеральное агентство лесного хозяйства представил заместитель руководителя Рослесхоза А.В. Панфилов.

На пленарном заседании, которое состоялось 4 декабря, участники мероприятия обсудили основные тенденции развития лесного комплекса РФ, государственную лесную политику РФ и роль законодательства в ее реализации. В рамках деловой части форума участники выставки обсудят вопросы инновационного и инвестиционного развития реального сектора экономики в лесопромышленном комплексе страны, а также проблемы и перспективы кадрового обеспечения лесной и деревообрабатывающей отрасли.

В работе форума принимает участие директор ФБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства» И.А.Васильев.

 
Яндекс.Метрика