В Великом Новгороде состоялось заседание Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ

Накануне Дня работников леса, 13 сентября, в Великом Новгороде состоялось заседание Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ.

С приветственной речью выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Он рассказал о формировании новой лесной политики — ключевого документа, определяющего пути развития лесного хозяйства на период до 2030 года. Сергей Донской отметил, что важным шагом в развитии отрасли в целом станет повышение доходности в лесном секторе российской экономики при сохранении запасов ресурса.

В свою очередь заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев поздравил работников лесного хозяйства с наступающим профессиональным праздником и пожелал и дальше достойно трудиться на благо страны. Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России. Успешное лесное хозяйство — это залог экологической безопасности страны, основа для развития лесного комплекса и экономической стабильности страны. Сохранение, приумножение лесных богатств, этого бесценного национального сокровища — обязанность каждого из нас, — отметил Владимир Лебедев.

В заседании приняли участие директор ФБУ «СПбНИИЛХ» И.А. Васильев и заместитель директора по научной работе А.В. Константинов.

 
Яндекс.Метрика