В СПбНИИ лесного хозяйства обсуждают лесную политику России

В Санкт-Петербурге начала работу II международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012″, организованная Федеральным агентством лесного хозяйства и СПбНИИЛХ. В работе конференции принимают участие специалисты Рослесхоза во главе с руководителем ведомства Виктором Масляковым, представители органов исполнительной власти из 20 субъектов Российской Федерации, а также сотрудники научных, образовательных и общественных организаций. Во встрече участвуют также специалисты лесного сектора из Беларуси, Казахстана, США, Финляндии, Швеции. Всего 250 человек.

На пленарном заседании руководители Рослесхоза выступили с информацией об основных направлениях формирования лесной политики России, а также о государственной программе развития лесного хозяйства России на 2012-2020 года.

В программе первого дня конференции — расширенное заседание Совета молодых учёных Рослесхоза, а также круглые столы по темам: «Экономика и управление инновационным развитием лесного хозяйства в России», «Инновации и технологии в охране и защите леса», «Инновации и технологии в воспроизводстве лесов». Кроме того, на базе Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства организована работа выставки «Внедрение инновационных разработок в практику лесного хозяйства».

7 февраля пройдут круглые столы, посвященные Национальной лесной политике России, использованию инновационных технологий в лесном комплексе, вопросам интенсификации лесопользования и контроля в сфере оборота круглых лесоматериалов.

 
Яндекс.Метрика