В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

04-06 декабря в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В мероприятии принял участие начальник НИО экономических исследований О.И. Васильев.

Организатором форума является Ассоциация полярников. В работе мероприятия приняли участие около 1600 человек, в том числе депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации, представители регионов, общественных организаций, ученые и специалисты по Арктической тематике.

На пленарном заседании  участников поприветствовал президент Ассоциации полярников, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

На мероприятии  выступили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

Программа Форума включала более 30 дискуссионных и специальных площадок.

Главные темы форума в 2017 году — развитие в Арктике опорных зон и моногородов, социально-экономическое развитие полярных территорий, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике.

 
Яндекс.Метрика