В курсе мировых тенденций

Вышел очередной выпуск новостей IUFRO - Международного союза лесных исследовательских организаций. Основное внимание в нем уделяется трем основным областям: лесное образование и перспективы трудоустройства; здоровье деревьев и инвазивные виды; городские леса и зеленые насаждения.

Требования общества к лесам и к новым навыкам в связанных с ними профессиях меняются во всем мире. Следовательно, лесное образование должно развиваться, чтобы идти в ногу с этими изменениями. IUFRO инициировал глобальные исследования с целью узнать мнения студентов, преподавателей, инструкторов и потенциальных работодателей в области лесного хозяйства. С результатами этих исследований можно ознакомиться в шестом новостном выпуске IUFRO.

Международная сеть древовидной смертности, инициатива Целевой группы МСЛНИО по мониторингу глобальных закономерностей и тенденций древесной смертности, проводит важные исследования данных о состоянии лесов в мире. Эта информация будет интересна тем ученым и специалистам, которые работают с данными инвентаризации лесов или используют продукты дистанционного зондирования для исследования состояния леса.

Международная группа ученых, интересующаяся городским планированием и общественным пространством, изучила вопросы, связанные с долгосрочным воздействием пандемии COVID-19 на дизайн, использование и восприятие общественного пространства. Среди прочего, они ожидают более высокий спрос на меньшие зеленые зоны или парки окрестностей.

Выпуск №6 новостей IUFRO доступен для скачивания здесь:

www.iufro.org/publications/news/electronic-news/article/2020/06/29/iufro-news-vol-49-issue-6-june-2020

Справочно:

IUFRO - некоммерческий неправительственный международный союз ученых-лесоводов, основанный в 1892 году. Он способствует глобальному сотрудничеству в области исследований, связанных с лесами, и улучшает понимание экологических, экономических и социальных аспектов лесов и деревьев. В него входят более 15 000 ученых из 125 стран мира.  

Международный союз лесных исследовательских организаций предлагает глобальную сеть для добровольного сотрудничества и обмена информацией. Она открыта для всех лиц и организаций, занимающихся исследованиями в области лесного хозяйства и лесных товаров и смежных дисциплин. IUFRO стремится содействовать достижению целей в области устойчивого развития, установленных Организацией Объединенных Наций.

Санкт-Петербургский НИИ лесного хозяйства на протяжении многих лет является одним из активных членов IUFRO.

 
Яндекс.Метрика