В ФБУ «СПбНИИЛХ» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе

В марте 2015 года Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с территориальными органами и подведомственными организациями проводит Всероссийский день знаний о лесе, приуроченный к  Международному дню лесов, который отмечается во всем мире 21 марта.  

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов был основан в 1971 году и с тех пор проводится ежегодно.    

С каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, что ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для всей природы и жизнедеятельности всего человечества. В связи с этим основными задачами проведения Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их состоянии в настоящий момент, основных мерах их защиты и восстановления. 

В рамках участия в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню знаний о лесе, сотрудники ФБУ  «СПбНИИЛХ» проведут беседы о лесе в школах Выборгского района Санкт-Петербурга. Ведущими научными сотрудниками института будет организован семинар для молодых ученых на тему «Из истории организации управления лесным хозяйством в России».

 
Яндекс.Метрика