Современные методы и измерительные приборы в лесных исследованиях

10-12 сентября 2012 г. на базе ФБУ «Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства» в г. Архангельск прошёл научно-практический семинар «Современные методы и измерительные приборы в лесных исследованиях», организованный Федеральным агентством лесного хозяйства.

В первый день семинара молодые учёные из подведомственных Рослесхозу организаций имели возможность доложить о своих научно-практических достижениях и обсудить проблемы и перспективы участия молодых ученых в научных исследованиях. Во второй день ребята смогли пообщаться в неформальной обстановке при посещении полевых опытных объектов в дендрологическом саду ФБУ «СевНИИЛХ» и прогулке по музею-заповеднику деревянного зодчества «Малые Корелы».

На семинаре выступил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Викторович Панфилов, который акцентировал внимание на необходимости использовать современных методов и технологий в исследованиях в сфере лесного хозяйства, а также обратил внимание на обязательную подготовку научных кадров для работы на современном оборудовании, в том числе в рамках обмена опытом между подведомственными организациями Рослесхоза.

От имени ФБУ «СПбНИИЛХ» выступила старший научный сотрудник Олеся Бутенко с темой доклада «Применение ГИС-технологий для целей искусственного лесовосстановления». Коллеги высоко оценили доклад и проявили заинтересованность, задавая множество вопросов.

 
Яндекс.Метрика