Совещание Департамента лесного хозяйства с руководителями органов исполнительной власти СЗФО

20-21 февраля 2014 г. в СПбНИИЛХ состоялось совещание Департамента лесного хозяйства с руководителями органов исполнительной власти субъектов СЗФО, уполномоченных в области лесных отношений. В ходе совещания были определены приоритетные направления деятельности в работе органов исполнительной власти субъектов СЗФО в 2014 году.

Особый интерес участников вызвали следующие доклады:

  • «Современные ГИС для обнаружения лесных пожаров и оперативного управления лесопожарными соединениями». Докладчик: Степченко А.А., заместитель директора СПбНИИЛХ по региональному развитию
  • «Проектирование предприятий и оборудования для лесовосстановления и глубокой переработки древесины». Докладчик: Ханов С.М., главный конструктор СПбНИИЛХ
  • «Эффективные, малозатратные и экологически безопасные технологии воспроизводства лесов с применением современных гербицидов». Докладчик: Егоров А.Б., начальник научно-исследовательского отдела химического ухода за лесом СПбНИИЛХ.

Жилин А.Д., заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, дал ценные комментарии к каждому докладу и подчеркнул важность подготовки корректных экономических расчетов для каждого проекта.

 
Яндекс.Метрика